Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
282 2
Анонс:
ГОНКОНГ- ЛИДЕР ПО КОЛИЧЕСТВУ НЕБОСКРЕБОВ

ГОНКОНГ- ЛИДЕР ПО КОЛИЧЕСТВУ НЕБОСКРЕБОВ

 

Гонконг занял первое место в мире по количеству небоскребов. На данный момент здесь зарегистрировано 294 небоскреба высотой более 150 метров, тогда как в Нью-Йорке насчитывается 229 высоток. Об этом свидетельствуют данные Совета по высотным зданиям и городской среде.
Это логическое следствие острого дефицита земли, в следствии чего правительство Гонконга экономит землю путем строительства небоскребов, ведь этот мегаполис - самый густонаселенный город в мире. Здесь все узкое и высокое. Даже двухэтажные автобусы являются тут не украшением города и не традицией, а необходимостью. При этом огромные здания строятся на засыпанных морских участках.
Самой высокой в городе является 484-метровая башня Международного делового центра, которая имеет 118 этажей. В общей сложности в Гонконге насчитывается шесть зданий высотой больше 300 метров. Все эти сооружения могут выдерживать землетрясения и удары тайфунов. Инженеры и конструкторы снабдили небоскребы яркой вечерней подсветкой.
В пятерку мировых лидеров по количеству небоскребов также входят Дубай (140 небоскребов), Шанхай (118) и Токио (113).

Юго-Запад это нравится
Киев на каком месте? Сколько в Киеве строений превышающих 150 метров?
12 февраля 2014, 16:12
нравится
Из построенных - вроде бы три (если говорить о зданиях, а телебашни и т. п. не считать, и при этом учитывать антенны), еще строится Sky towers (210 м.)
12 февраля 2014, 18:46
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →